Настоятель Успенского Кирилло-Мефодиевского храма отец Александр Зырянов награжден орденом преподобноисповедника Севастиана Карагандинского

От | Категория: Новости | Просмотров: 854

5 июня 2020 года в Алма-Ате, в тронном зале духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось вручение наград Православной Церкви Казахстана.

В связи с личными памятными датами митрополит Астанайский и Казахстанский Александр удостоил ряд священнослужителей и мирян церковных знаков внимания.

Среди награжденных был и настоятель Успенского Кирилло-Мефодиевского храма – отец Александр Зырянов. Во внимание к трудам на благо Православной Церкви Казахстана и в связи с 60-летием со дня рождения протоиерей Александр награжден орденом преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.

Глава Православной Церкви Казахстана, открывая церемонию, поздравил присутствующих с отданием Вознесения Господня и наступающим праздником святой Пятидесятницы.

Обращаясь к собравшимся, архипастырь сказал следующие слова: «Знаю, как непросто сегодня нести крест пастырского служения и нести различные послушания, и поэтому с благодарностью отмечаю ваше усердие, трудолюбие и горение сердец. Произношу в ваш адрес слова признательности и прошу не унывать, когда вы встречаетесь с трудностями. Дай Бог, чтобы врученные сегодня церковные награды послужили укреплением вашего усердия в дальнейшем служении Матери Церкви. Все что мы с вами делаем, совершаем не для себя, а для того чтобы крепло и утверждалось родное Православие, чтобы как можно больше людей узнавали о красоте горнего мира, чтобы преображался светом веры во Христа мир вокруг нас. Псалмопевец Давид учит нас при совершении трудов, реализации планов и ви́дении результатов так обращаться к Богу: «Не нам, не нам, Господи, но имени Твоему дай славу» (Пс. 113:9). Пусть Господь хранит всех нас, дарует нам Свои великие и богатые милости, укрепляет душевные и физические силы, помогает ответственно и энергично трудиться к пользе святой Православной Церкви».

От награжденных в адрес Главы Казахстанского Митрополичьего округа слова благодарности произнес настоятель Крестовоздвиженской церкви города Алма-Аты иеромонах Мелитон (Поротиков), поблагодарив архипастыря за высокое доверие и отеческую заботу.

 
         

 

 

 

 


 

Похожие новости: