24-го мая, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится праздничная Божественная Литургия по случаю престольного праздника.

От | Категория: Новости | Просмотров: 1 106

  24- мая, в 8-30, в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (это первый этаж Успенского Кирилло-Мефодиевского храма) состоится праздничная Божественная Литургия по случаю престольного праздника. Богослужение возглавит настоятель протоиерей Александр Зырянов. Во время Божественной Литургии будет вынесен для поклонения ковчег с частицами мощей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Святая Православная Церковь молитвенно чтит память святых братьев, первоучителей и просветителей славянских народов равноапостольных Кирилла и Мефодия. Эти святые являются переводчиками первых богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Нижний храм Успенского Кирилло-Мефодиевского храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия был освящен в 2012 году. В нем находятся такие святыни как: ковчег с частицами мощей святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, икона с частицей мощей святителя Иннокентия Московского и Коломенского и поновившаяся Казанская икона Божий Матери. Община храма в этот день будет праздновать свой престольный праздник и приглашает всех принять участие.

Похожие новости: